г. Никольск, Вологодская обл., ул. Конева, д. 63

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
+7 (921) 716-90-55

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Никольск г. Никольск, Вологодская обл., ул. Конева, д. 63
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

Растущая популярность металлической водосточной системы

Растущая популярность металлической водосточной системы

Если вы ищете качественную водосточную систему, которая выдержит испытание временем, металлический водосток должен быть для вас в приоритете. Хотя он будет стоить дороже, но наверняка переживёт и превзойдёт водосток из пластика. 

Также его характеризует исключительное соотношение цены, качества и внешнего вида, с которым не могут сравниться другие материалы. 

Металлические водосточные системы также обладают непревзойденной способностью справляться с экстремальными погодными условиями. Т.к. металл расширяется и сжимается намного меньше, чем пластик, что очень хорошо для стыков, учитывая большой перепад температур нашего региона. Все эти особенности являются большим преимуществом, учитывая наши климатические особенности. 

Также пластик может стать ломким со временем или при сильном морозе, и не выдержать большой нагрузки снега. Водосток из ПВХ не является экологическим чистым выбором. Центр здравоохранения окружающей среды называет пластик одним из самых опасных материалом для здоровья человека. 

Важно отметить, что сегодня металл представляет экологически чистый продукт из-за его долговечности, что позволяет избегать большого количества отходов. 

Металлическая водосточная промышленность имеет долгую историю на рынке России, насчитывающую более века. Тогда предпочтительными материалами были свинец и чугун. Сегодня ассортимент гораздо шире, используются такие материалы, как алюминий, чугун, сталь и алюминий. 

Большим плюсом металлических желобов является то, что они выдерживают воздействие, опирающейся на них лестницы, а также упавших веток. 

Рассмотрите возможность установки цистерны или бочки для сбора дождевой воды, которую впоследствии вы сможете использовать для полива растительности.

4 совета по выбору правильного цвета металлической водосточной системы для дома.

Если пришло время установить водосточную систему или заменить старую, у вас есть много вариантов выбора цвета, материалов и форм. Следуя советам из этой статьи вы сможете сделать лучший выбор для своего дома. 

Подавляющее большинство водосточных систем сегодня представляют из себя металлические оцинкованные желоба и трубы, которые бывают практически любого цвета. Прежде чем вы купите водосток в первую очередь вам стоит определить правильное расположение, размер и форму и цвет. 

1. Уточняйте у своего ТСЖ 

Если вы живете на территории ограниченного ТСЖ, убедитесь, что вы соблюдаете правила. То же самое, если вы живете в районе с историческими строительными нормами. Оба эти фактора могут влиять на разрешенный материал и цвет. 

2. Осмотрите дома своих соседей. 

Смотрите не только на дома, что находятся рядом с вами, но и на другие постройки в вашем районе с похожим стилем и цветовой гаммой. Вы можете увидеть то, что вам нравится, и это облегчит вам выбор. И наоборот, вы можете увидеть дом, владелец которого выбрал контрастный цвет водосточной системы, тем самым вы поймёте что необходимо для того, чтобы ваш дом выглядел гармонично. 

3. Оцените внешний вид вашего дома. 

Когда дело доходит до выбора цвета водостока, существует несколько вариантов. Один из них - выбрать желоба того же цвета, что и сайдинг дома. Тем самым водосточная система будет выглядеть органично. Еще один способ – это выбрать желоба того же цвета, что и крыша, что поможет всему слиться воедино. Это особенно популярный выбор. 

4. Учитывайте цену 

Медные желоба являются одними из самых дорогих, но вы должны помнить, что цвет, со временем может отличаться от первоначального из-за выцветания. Если у вас ограниченный бюджет, самые дешевые желоба будут из алюминия. С другой стороны, если у вас в приоритете соотношение цены и качества, вы можете ознакомиться с ними у нас на сайте, что впоследствии сэкономит ваши деньги и время. 

Вологодский Завод Электросталь предлагает водосточные системы разных цветов. Позвоните по телефону +7 (800) 551-07-88, чтобы поговорить с производителем водосточных систем о покупке.